Flüchtlingshilfe Teltow-Fläming

Sozialarbeit


Betreiber Standort Ansprechpartner / Kontaktdaten Aufgaben
LK TF ÜWH
Kurparkring
15834 Rangsdorf
Daniel Reinke
daniel.reinke@teltow-flaeming.de
033708 445100
soziale Betreuung
LK TF ÜWH
Birkengrund 3
14974 Ludwigsfelde
Christopher Schewe
christopher.schewe@teltow-flaeming.de
03378 5198890
Stefanie Rothe
stefanie.rothe@teltow-flaeming.de
Lutz Bucklitsch
lutz.bucklitsch@teltow-flaeming.de
Zalina Golmokhammadi
zalina.golmokhammadi@teltow-flaeming.de
Heimleitung


soziale Betreuung

soziale Betreuung

soziale Betreuung
AWO ÜWH
Waldauer Weg
14913 Jüterbog
Stefanie Schirrner
Stefanie.schirrner@awo-bb-sued.de
03372 4425565
Fax 03372 4425570
Herr Baumgartner
0152 09365808
Heimleitung



soziale Betreuung
DRK ÜWH
Anhaltstraße 31
14943 Luckenwalde
Frau Rubach-Zoraja
fh.luckenwalde@drk-flaeming-spreewald.de
03371 4026153
0173 2374502
Sabine Bertz
Heimleitung



soziale Betreuung
Mario Felgentreu ÜWH
Große Straße 72/74
14913 Jüterbog
Mario Felgentreu
mario-felgentreu@gmx.de
01714722008
Edeltraud Liese
uegw-mf@gmx.de
03372 4425126
Betreiber


soziale Betreuung
IB ÜWH
Seebadallee
15834 Rangsdorf
Julia Lapawczyk
julia.lapawczyk@internationaler-bund.de
033708 440750
Annette Mahnke
annette.mahnke@internationaler-bund.de
0151 61540496
Kathrin Mauroschat
kathrin.mauroschat@internationaler-bund.de
soziale Betreuung


soziale Betreuung



Ansprechpartner Transfer
IB ÜWH
Theodor-Echtermeyer-Weg 2
14979 Großbeeren
Heidi Pfeiffer
heidi.pfeiffer@internationaler-bund.de
0335 555 1403
Nadine Cholewa
nadine.cholewa@internationaler-bund.de
033701 903990
Nadine Patzer
nadine.patzer@internationaler-bund.de
033701 903998
Fax:033701 903991
Bereichsleiterin


soziale Betreuung


soziale Betreuung
IB ÜWH
Kastanienweg 2
14974 Ludwigsfelde
Heidi Pfeiffer
heidi.pfeiffer@internationaler-bund.de
0335 555 1403
Nadine Cholewa
nadine.cholewa@internationaler-bund.de
033701 903990
Nadine Patzer
nadine.patzer@internationaler-bund.de
033701 903998
Fax:033701 903991
Bereichsleiterin


soziale Betreuung


soziale Betreuung
IB ÜWH
Grabenstraße 23
14943 Luckenwalde
Heidi Pfeiffer
heidi.pfeiffer@internationaler-bund.de
0335 555 1403
Herr Velontrova
seta.rasamuel.velontrova@internationaler-bund.de
03371 643535
Petra Much
petra.much@internationaler-bund.de
033701 903998
Fax 03371 643534
Bereichsleiterin


soziale Betreuung



soziale Betreuung
IMREX GmbH ÜWH
Jühnsdorfer Weg
15827 Blankenfelde Mahlow
Herr Weichert
imrex.heim@88080.de
03379 3135170
Anna Siwczak
03379 3135171
Ansprechpartner Verteilung

soziale Betreuung
Living Quarter Verbundwohnung
Am Busenberg 6
15838 Am Mellensee
OT Rehagen
Dennis Abraham
dennis.abraham@livingquarter.de
0176 45959023
Sebastian Schwarzer
sebastian.schwarzer@livingquarter.de
0176 45959024
kontakt@livingquater.de
030 23923781
Eckart Wilcke
eckart.wilcke@livingquater.de
mellensee@livingquater.de
033703 120834
Geschäftsführung


Geschäftsführung




soziale Betreuung
Living Quarter Verbundwohnung
Ahornweg 2a
14913 Niedergörsdorf
OT Flugplatz
Dennis Abraham
dennis.abraham@livingquarter.de
0176 45959023
Sebastian Schwarzer
sebastian.schwarzer@livingquarter.de
0176 45959024
kontakt@livingquater.de
030 23923781
Nadine Fischer
nadine.fischer@livingquater.de
niedergoersdorf@livingquater.de
033741 790336
Geschäftsführung


Geschäftsführung




soziale Betreuung

News and Facts


Diese Seite wird gefördert durch:


Diese Seite wird betreut durch die:

Nach oben!